Newells

Pablo Echavarría será el árbitro de Newell’s-Independiente

La Liga Profesional y la AFA confirmaron los árbitros para los partidos de la Fecha 4 que se jugará entre el viernes 5 y el lunes 8 de marzo.

Leer también: Negro Enrique: "Cada vez que me quería comunicar con Maradona, me bloqueaban"

Conocé aquí cuáles serán las autoridades de cada encuentro, con el destacado del interzonal entre San Lorenzo y Huracán, primer gran clásico de la Copa.

También se destacan el duelo en Liniers entre Vélez y Boca, el choque en Rosario entre Newells's e Independiente y el River-Argentinos del próximo lunes.

Viernes 5 de marzo

19.15 Newell’s – Independiente
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

21.30 Central Córdoba – Banfield
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Sábado 6 de marzo

17.10 Godoy Cruz – Platense
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.10 Sarmiento – Talleres
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

19.20 Colón – Aldosivi
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.20 Lanús – Atlético Tucumán
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 San Lorenzo – Huracán
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Domingo 7 de marzo

17.10 Arsenal – Estudiantes
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.20 Patronato – Unión
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

19.20 Gimnasia – Defensa y Justicia
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

21.30 Vélez – Boca
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Lunes 8 de marzo

19.15 Racing – Rosario Central
Árbitro: Hernán Mastrangelo
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 River – Argentinos Juniors
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

La entrada Pablo Echavarría será el árbitro de Newell's-Independiente se publicó primero en Sin Mordaza.

Mostrar más

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top button